Händlershop verlassen Sie befinden Sich im Händlershop von Thies & Schmid Schwäbische Waffenauktionen GmbH

625,00 €*1

Versand möglich
mit Overnite

Steyr M 95

8x50R Mannl

Hersteller: Steyr
Kaliber: 8x50R Mannl
Zustand: neuwertig
Kurzbeschreibung:
Unseren aktuellen Auktionskatalog und zusätzliche Angebote finden Sie auf der Internetseite www.thies-schmid-waffenauktionen.deGewehr Steyr M95 im Kaliber 8x56mm Man. mit deutschen militärischen Besch... ...weiterlesen
Abgabe nur an Inhaber einer Erwerbsberechtigung.

Thies & Schmid Schwäbische Waffenauktionen GmbH

Steingaustr. 18
73230 Kirchheim unter Teck
(Baden-Württemberg)
  07021 - 48 40 50
  07021 - 48 40 52

  www.waffen-kessler-thies.de

Unseren aktuellen Auktionskatalog und zusätzliche Angebote finden Sie auf der Internetseite www.thies-schmid-waffenauktionen.de

Gewehr Steyr M95 im Kaliber 8x56mm Man. mit deutschen militärischen Beschuss aus dem 2. Weltkrieg. Laufansatz beschriftet wie folgt: Laufoberseite W-n österreichischer Adler und die Jahreszahl 17. Linke Seite deutscher militärischer Beschuss Adler/HK sowie nachstehend Seriennummer. Gehäuse beschriftet wie folgt: Rechte Seite österreichischer Doppeladler. Oberseite STEYR M95. Linke Seite deutscher militärischer Beschuss Adler/HK und nachfolgend Seriennummer. Schön erhaltener Schaft mit geringen Gebrauchsspuren und deutlich sichtbarer Seriennummer an der linken Kolbenseite sowie N vor dem Magazinkasten, linksseitig am Visier mit den letzten zwei Ziffern gekennzeichnet. Selten anzutreffendes Gewehr mit deutschem militärischen Beschuss nach dem Anschluss Österreichs an das deutsche Reich. Erwerbscheinpflichtig!

Mehr Angebote, sowie unseren aktuellen Auktionskatalog finden Sie auf der Internetseite www.thies-schmid-waffenauktionen.de

You can find our current auction catalogue and additional offers on our website www.thies-schmid-waffenauktionen.de

 Rifle Steyr M95 in caliber 8x56mm Man. with German military proof from World War 2. Barrel attachment inscribed as follows: Top of barrel W-n Austrian eagle and the year 17. Left side German military proof eagle/HK and serial number below. Case inscribed as follows: Right side Austrian double eagle. Top side STEYR M95. Left side German military proof eagle/HK and serial number following. Nicely preserved stock with minor wear and clearly visible serial number on left side of butt and N in front of magazine well, marked on left side of rear sight with last two digits. Rarely encountered rifle with German military proof after the annexation of Austria to the German Reich. Subject to purchase certificate!

More offers, as well as our current auction catalogue can be found on the website www.thies-schmid-waffenauktionen.de

*1 inkl. 19% MwSt.; zzgl. Versandkosten*2 differenzbesteuert gemäß §25a UStG.;MwSt. nicht ausweisbar; zzgl. Versandkosten*3 inkl. 7% MwSt.; zzgl. Versandkosten** unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers Alle Preise gelten bei Verkauf innerhalb Deutschlands, Preise für Auslandskäufe können abweichen