Händlershop verlassen Sie befinden Sich im Händlershop von Thies & Schmid Schwäbische Waffenauktionen GmbH

250,00 €*1

Versand möglich
mit Overnite

Langenhan Signalpistole

4 (Signal)

Hersteller: Langenhan
Kaliber: 4 (Signal)
Zustand: neuwertig
Kurzbeschreibung:
Unseren aktuellen Auktionskatalog und zusätzliche Angebote finden Sie auf der Internetseite www.thies-schmid-waffenauktionen.de Sehr schön erhaltene Leuchtpistole Mod. Hebel aus dem 1. Weltkrieg, welc... ...weiterlesen
Abgabe nur an Inhaber einer Erwerbsberechtigung.

Thies & Schmid Schwäbische Waffenauktionen GmbH

Steingaustr. 18
73230 Kirchheim unter Teck
(Baden-Württemberg)
  07021 - 48 40 50
  07021 - 48 40 52

  www.waffen-kessler-thies.de

Unseren aktuellen Auktionskatalog und zusätzliche Angebote finden Sie auf der Internetseite www.thies-schmid-waffenauktionen.de

 Sehr schön erhaltene Leuchtpistole Mod. Hebel aus dem 1. Weltkrieg, welche bei Ihrer Weiterverwendung auf das Standartmaß gekürzt wurde. Hergestellt wurde die Pistole während des 1. Weltkrieg von der Firma Fritz Langenhahn in Suhl. Die Pistole wurde zur Reichswehrzeit brüniert. Diese originale Brünierung ist zu über 90% im Original erhalten.Hahn und Abzug sind im orginalem gebläutem Zustand. Alle Stempel und Abnahmen sind ohne Abnutzung vorhanden. Der Lauf gibt sich vorzüglich und ist blank. Waffe noch mit Fangriemenöse und Griffschalen mit minimalen Druckstellen. und rechtseitg mit einem Riss. Eine sehr schöne im Original erhaltene Leuchtpistole Modell Hebel.

Mehr Angebote, sowie unseren aktuellen Auktionskatalog finden Sie auf der Internetseite www.thies-schmid-waffenauktionen.de

You can find our current auction catalogue and additional offers on our website www.thies-schmid-waffenauktionen.de

Very beautifully preserved flare pistol Mod. Hebel from the 1st World War, which was shortened to the standard size for further use. The pistol was manufactured during the 1st World War by the Fritz Langenhahn company in Suhl. The pistol was blued during the Reichswehr era. Over 90% of the original bluing has been preserved and the hammer and trigger are in their original blued condition. All stamps and acceptance marks are present without wear. The barrel is excellent and bright. Weapon still with lanyard loop and grip panels with minimal pressure marks and a crack on the right side. A very nice light pistol model Hebel in original condition.

More offers, as well as our current auction catalogue can be found on the website www.thies-schmid-waffenauktionen.de

*1 inkl. 19% MwSt.; zzgl. Versandkosten*2 differenzbesteuert gemäß §25a UStG.;MwSt. nicht ausweisbar; zzgl. Versandkosten*3 inkl. 7% MwSt.; zzgl. Versandkosten** unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers Alle Preise gelten bei Verkauf innerhalb Deutschlands, Preise für Auslandskäufe können abweichen